Помогите решить пж))) Срочно) плз :) 2. 9 1/23* (14* 11/40 : 7 7/10) :4: (39/115 * 3 1/3)=3.

133/135 : ( 19/75 : (29/60 *3 : 7 1/4)) *20 4/7 :24=4. (5/11 * 2 2/11) : (0,6 :1,1) : (2* 5/88) : 32==5. 3 : (2,75 : (1 2/63 :1/7 :13 ) * 5/66) * 0,05=HELPSOSКрайний срок 3-4 часа )Выручайте! Братцы!

Ответы на вопрос

Отвечает Мамазаитов Самандар.

9 \frac{1}{23}  \times (14 \times  \frac{11}{40}  \div 7 \frac{7}{10} ) \div 4 \div ( \frac{39}{115}  \times 3 \frac{1}{3} ) =  \frac{208}{23}  \times  \frac{14 \times 11 \times 10}{40 \times 77}  \div 4 \div  \frac{39 \times 10}{115 \times 3}  =  \frac{208 \times 2 }{23 \times 4 }  \times  \frac{1}{4}  \div  \frac{13 \times 2}{23}  =  \frac{13 \times 2 \times 23}{23 \times 13 \times 2}  = 1 \\

 \frac{133}{135}  \div ( \frac{19}{75}  \div ( \frac{29}{60}  \times 3 \div 7 \frac{1}{4} )) \times 20 \frac{4}{7}  \div 24 =  \frac{133}{135}  \div ( \frac{19}{75}  \div  \frac{29 \times 3 \times 4}{60 \times 29} ) \times  \frac{144}{7}  \times  \frac{1}{24}    =  \frac{133}{135}  \div  \frac{19 \times 60 \times 29}{75 \times 29 \times 3 \times 4}  \times  \frac{6}{7}  =  \frac{133}{135}  \div  \frac{19 }{15 }  \times  \frac{6}{7}  =  \frac{133 \times 15 \times 6}{135 \times 19 \times 7}  =  \frac{7 \times 6}{9 \times 7}  =  \frac{2}{3}  \\

( \frac{5}{11}  \times 2 \frac{2}{11} ) \div (0.6 \div 1.1) \div (2 \times  \frac{5}{88} ) \div 32 =  \frac{5 \times 24}{11 \times 11}  \div  \frac{6 \times 10}{10 \times 11}  \div  \frac{5}{44 \times 32}  =  \frac{5 \times 24 \times 10 \times 11 \times 44 }{11 \times 11 \times 6 \times 10 \times 5×32}  =  \frac{1}{2}   \\

3 \div (2.75 \div (1 \frac{2}{63}  \div  \frac{1}{7}  \div 13) \times  \frac{5}{66} ) \times 0.05 = 3 \div (\frac{275}{100} \div ( \frac{65 \times 7}{63 \times 13} ) \times  \frac{5}{66} ) \times  \frac{5}{100}  = 3 \div (\frac{11}{4} \div  \frac{5}{9}  \times  \frac{5}{6} ) \times  \frac{1}{20}  = 3 \div ( \frac{11 \times 9 \times 5}{4 \times 5 \times 66} ) \times  \frac{1}{20}  = 3 \div  \frac{ 3}{8 }  \times  \frac{1}{20}  =  \frac{3 \times 8}{3\times 20}  =  \frac{2}{5}  \\

____________

4 и 5 есть на фото.