С одного поля площадью 20 га собрали 300 тонн картофеля. Сколько килограммов картофеля собрали с

другого поля площадью 15 га при одинаковой урожайности картофеля? Реши задачу с помощью уравнения. Помогите с условием ПЖ!

Ответы на вопрос

Отвечает Янко Никита.

300/20=x/15

x=300*15/20

x=225 тонн = 225 000 кг