Помогите решить уравнения: 2х+3=7х-2 и (7х+1)-(9х+3)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Кабдеш Адия.

Пошаговое объяснение:

1)2х+3=7х-2

2х-7х=-3-2

-5х=-5

5х=5

х=1

2)(7х+1)-(9х+3)=5

7х+1-9х-3=5

-2х=5-1+3

-2х=7

х=-3,5

Отвечает Зайцева Лада.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2х+3=7х-2

7x-2x = 3+2

5x = 5

x = 1

и

(7х+1)-(9х+3)=5

7x+1-9x-3=5

-2x-2=5

-2x = 5+2

-2x = 7

x = 7 : (-2)

x = -3,5