Постройте график уравнений 1)y=-3x+22)y=1,5x+43)y=2xПомогите пожайлуста!​


Ответы на вопрос

Отвечает Страшко Алина.

Построим три графика на одной координатной плоскости.

Для начала, построим три таблицы, чтобы узнать обозначения координат точек.

Решение:

Примечание: подставляем число 0 и 1 вместо x и получаем координаты.

1) y = -3x+2 - линейная функция, графиком является прямая.

x | 0 1

y | 2 -1

y₁ = -3*0+2 = 2

y₂ = -3*1+2 = -1

2) y = 1,5x+4 - линейная функция, графиком является прямая.

x | 0 1

y | 4 5,5

y₁ = 1,5*0+4 = 4

y₂ = 1,5*1+4 = 5,5

3) y = 2x - линейная функция, графиком является прямая.

x | 0 1

y | 0 2

y₁ = 2*0 = 0

y₂ = 2*1 = 2

Построение на фотографии. Желаю дальнейших успехов!