Реши задачу в коробке лежало 40 пуговиц портниха положила туда 9 синих пуговиц и 16 черных пуговиц

сколько пуговиц стало в коробке.

Ответы на вопрос

Отвечает Данелюк Александра.

было 40 + 9 синих + 16 черных

40+9+16 =65(п.) - стало

по действиям:

1)40+9 = 49 (п) - после того как положили синие

2) 49 + 16 = 65 (п) - после того как добавили черные

Отвечает Коротков Никита.

Стало 65 - 40+9=49

49+16= 65