А) Ученик за субботу прочитал 70% книги. Остальные 15 страниц он решил прочитать в воскресенье.

Сколько страниц в книге? б) Электрический чайник стоил 1200 рублей. Сколько он будет стоить с учетом скидки в 15%? Решите задачки буду благодарен

Ответы на вопрос

Отвечает Ночевнова Ульяна.

Ответ:

а.  100% вся книга

100 - 70= 30 это 15 страниц

15 / 30%=50 страниц

б. 100 - 15= 85% новая стоимоть чайника

1200 * 85%= 1020

Пошаговое объяснение: