6 целых одна триннадцатая минус 10/13,ещё можете если не трудно объяснитъ


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеевич Александр.

Ответ:

6 целых 1 13-ая - 10/13 = 79/13 - 10/13 = 69/13= 5 целых 4 13-ых.

Пошаговое объяснение:

Для того, чтобы из смешанного числа получить неправильную дробь, нужно умножить целую часть на знаменатель ( то есть 6 умножить на 13 ) и добавить числитель ( то есть 6 умножить на 13 и добавить 1 ).