Помогите пж решите уравнение х-5/9х=2 целых 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Алтыбаева Адиля.

x - 5 \div 9x = 2 \frac{1}{4}

-5÷(-2, 1/4)=-10х

-2,2=-10х

х=4,5