(13x+39)(10,5-3,5x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Поля.

(13x-39)(10,5-3,5x)=0

Если произведение нескольких множителей равно нулю, то как минимум один из них равен нулю.

Это уравнение разбивается на два более простых уравнения: 13х+39=0 и 10,5-3,5х=0. Решим каждое из них.

13x+39=0\\13x=-39\\x=-39:13\\x=-3\\\\10,5-3,5x=0\\3,5x=10,5\\x=10,5:3,5\\x=3

Ответ: x_1=-3; x_2=3