1)y + 20 = -y2)2(x - 2) - 1 = 5(x - 2) - 7​


Ответы на вопрос

Отвечает Пигунов Алексей.

1) у+у=-20

2у=-20|:2

у=-10

2) 2х-4-1=5х-10-7

2х-5х=4+1-10-7

-3х=-12|:(-3)

х=4