(5/6-13/24):(1/2+2/3) Найдите значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Дергилёва Анастасия.

1.) Произведение и сумму приводим к общим знаменателям

2.) То, что получилось в скобках сокращаем и перемножаем, предварительно поменяв знак

1

Ответ: 4


Отвечает Козлов Роман.

Ответ:

1/4

Пошаговое объяснение:

5/6-13/24=4/24*5/24-13/24=7/24    

1/2+2/3=3/6+4/6=7/6=1,1/6  

7/24:1,1/6=7/24:7/6=42/168=1/4*42/42=1/4