X * 3/16 - 10 1/4=2 3/16


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Кирилл.

x \times  \frac{3}{16}  - 10 \frac{1}{4}  = 2 \frac{3}{16}

 \frac{3}{16} x - 10 \frac{1}{4}  = 2 \frac{ 3 }{16}

 \frac{3}{16} x = 2 \frac{3}{16}  + 10 \frac{1}{4}

 \frac{3}{16} x = 12 \frac{7}{16}

x = 12 \frac{7}{16}  \div  \frac{3}{16}

x = 66 \frac{1}{3}