Найдите минимум функции у=3х-x^3+13


Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенова Мариям.

y=3x-x^3+13\\\\y'=3-3x^2=3(1-x^2)=3(1-x)(1+x)=0\; ,\; \; x_1=1\; ,\; x_2=-1\\\\znaki\; y'\, :\; \; \; ---(-1)+++(1)---\\\\.\qquad \qquad \qquad \searrow \; \; \; (-1)\; \; \nearrow \; \; (1)\; \; \searrow \\\\x_{min}=-1\; ,\; \; y_{min}=11

Отвечает Ибраева Макпал.

Ответ:

-1

Пошаговое объяснение:

Решение на фото