Умножить 2 целых 1/2×3целых 4/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Ворончихин Олег.

Ответ:

9,5

Пошаговое объяснение:

2 1/2 *3 4/5=5/2 *19/5=19/2=9,5

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

9 1/2.

Пошаговое объяснение:

В обыкновенных дробях:

2 1/2•3 4/5 = 5/2•19/5 = 19/2 = 9 1/2;

В десятичных дробях:

2 1/2•3 4/5 = 2,5 • 3,8 = 9,5.