Найти сумму корней уравнения xlg10x+3+lg100=0


Ответы на вопрос

Отвечает Фалина Арина.

Ответ:

корней нет.

Пошаговое объяснение:

xlg10x+3+lg100=0

Так как автор вопроса не уточнил корректность записи условия, то для записанного случая x•lg10•x+3+lg100=0 решим предложенное уравнение:

x•lg10•x+3+lg(10^2)=0

x•1•x+3+2=0

х ^2 + 5 = 0

х^2 = -5

уравнение корней не имеет, так как х^2 - неотрицательное для любых действительных значений х.

Ответ: корней нет.