Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить уравнение. 590+(y-280)÷8=680 Заранее спасибо! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гулиева Жале.

590 + (y - 280) : 8 = 680

(у -280) : 8 = 680 - 590

(у -280) : 8 = 90

у - 280 = 90 х 8

у - 280 = 720

у = 720 + 280

у = 1000

590 + (1000 - 280) : 8 = 680

680 = 680