Число х равно 20% от числа a,а 50% от числа у равно а. Сравните х и у.


Ответы на вопрос

Отвечает Маткин Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20%=0,2

50%=0,5

Число х = 0,2а

а=0,5у, следовательно

у=а:0,5

0,5=5/10=1/2

у=а:1/2

у=2а

Поскольку 2а больше чем 0,2 а

следовательно

у>х