через 2 часа после начала равномерного спуска воды в бассейне ее осталось 1123 метра в кубе, а еще

через 5 часов ее осталось 348 м в кубе. сколько было всего?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шафиков Радмир.
1. 1123-348=775 (м/3)—спустили с бассейна за 3 часа
2. 775:3=258 (м/3)—спускают с бассейна за 1 час
3. 258*2=516 (м/3)—спустили с бассейна за 2 часа
4. 1123+516=1639 (м/3)—было воды в бассейне
Ответ: в бассейне было 1639м/3 воды.