50+(x-160)=150 x/12=34


Ответы на вопрос

Отвечает Дишлюк Яся.

50+(x-160)=150

50+х-160=150

х= 150+160-50

х=260

x/12=34

х= 34*12

х= 408

Отвечает Жеменей Ырысбек.

Ответ:

1) 260;

2) 408.

Пошаговое объяснение:

1) 50+(x-160)=150

х-160 = 150 - 50

х-160 = 100

х = 100 + 160

х = 260

Ответ: 260.

2) x/12=34

х = 12•34

х = 408

Ответ: 408.