Сумма чисел 2019+х можно делить и на 11 и на 17 какой наименее число х


Ответы на вопрос

Отвечает Писакин Валентин.

11*17=187

если ищем наименьшее, то домножать будем на 11

ищу ближайшее целое

2019/187=10.79....

значит берем с избытком 11

187*11=2057

2057-2019=38