Замените неправильную дробь 23/2 смешанным числом. Длина прямоугольника 18,6см а ширина в 3раза

меньше найдите площадь и периметр прямоугольника пж пж пж срочноооо

Ответы на вопрос

Отвечает Шипілова Марта.

Ответ:

\frac{23}{2}  = 11\frac{1}{2}

Раз длина 18,6, то ширина равна 6,2. Т.е. мы просто 18,6 разделили на три.

Периметр прямоугольника = (18,6 + 6,2) * 2 = 49,6 см.

Площадь прямоугольника = 18,6 * 6,2 = 115,32 см.

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника равна произведению его смежных сторон. То есть произведению его длины и ширины.

Периметр прямоугольника можно найти по формуле P = (a + b) * 2 . То есть складываем длину и ширину и умножаем на два.