Что за число:если к нему прибавить 7,сумму разделить на 7 , а из частного вычесть 7 и полученный

результат умножить на 7, то в результате получится 7

Ответы на вопрос

Отвечает Дымков Вова.

Ответ:

49.

Пошаговое объяснение:

Пусть задуманное число - х, тогда по условию

((х + 7):7 - 7)•7 = 7

(х + 7):7 - 7 = 7:7

(х + 7):7 - 7 = 1

(х + 7):7 = 1 + 7

(х + 7):7 = 8

х + 7 = 7•8

х + 7 = 56

х = 56 - 7

х = 49.

49 - задуманное число.