Если к некому двухзначному числу приписать справа 0, то число увеличится на 432. Найти это число.


Ответы на вопрос

Отвечает Наймушина Анна.

Ответ:

48

Пошаговое объяснение:

х - искомое число

10х - чтобы приписать к числу справа 0, нужно умножить это число на 10

10х - х = 432

9х = 432

х = 432:9

х = 48

Проверка:

480-48 = 432 - верно

Отвечает Сизов Вова.

Ответ:

число 48

Пошаговое объяснение:

Пусть х - неизвестное двузначное число . По условию задания нужно приписать справа цифру 0 -  это означает, что нужно увеличить число на порядок или просто умножить его на 10.

Составляем уравнение:

10х = х + 432

10х - х = 432

9х = 432

х = 432: 9

х = 48

Проверяем:

480 (после числа 48 справа приписываем 0) = 48 + 432

480 = 480 Решение верно