Если к двухзначному числу приписать справа ноль,то оно увеличится на 432 Найдите число


Ответы на вопрос

Отвечает Колочьян Кирилл.
Составим уравнение 
пусть число это х
x*10 = x+432
Переносим слагаемые с неизвестным xиз правой части в левую:
9*x = 432
Разделим обе части ур-ния на 9
x = 432 / (9)
Получим ответ: x = 48

это число 48