Бригаде из 8 маляров нужно покрасить 40 окон. Каждый маляр за 2 часа может покрасить одно окно.

Сколько окон останется покрасить через 6 часов работы бригады?

Ответы на вопрос

Отвечает Солопатич Іван.

Ответ:

16 окон останется

Пошаговое объяснение:

За 2 часа 8 маляров делают восемь окон. 6:2=3 8×3=24 40-24=16

Отвечает Кириллова Стася.
8 маляров за 2 часа красят 8 окон
8:2 = 4
4 • 8 = 32 — окон за 8 часов
40 - 32 = 8 окон