Бригаде из 8 маляров нужно покрасить 40 окон.Каждый маляр за 2 часа может покрасить 1 окно.Сколько

окон останется покрасить через 6 часов работы бригады?

Ответы на вопрос

Отвечает Конюхов Лев.

1)6:2=3(р)-больше

2)1*3=3(окн)-1 маляр за 6 часов.

3)3*8=24(окн)-после 6 часов работы

4)30-24=6(окн0

Ответ:6 окон останется покрасить.