Вычислите дроби(с решением): 1:3/7= 8/27×36= 1, 3/4 : 10, 1/2=


Ответы на вопрос

Отвечает Жалмаганбетова Мерей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

1: 3/7= 1*7/3=7/3=2 1/3

2)

8/27х 36=(8*36)/27=(8*9*4)/(3*9)=32/3=10 2/3

3)

1 3/4 : 10 1/2=7/4:21/2=7/4 * 2/21=1/6