4y+5y , y= -2 решите пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Слабодчикова Даша.

4y+5y=9у
Если у=-2, то 9у=9*(-2)=-18

Отвечает Шиляев Виталий.

Решение:
4×(-2)+5×(-2)= -8+(-10)=-18