Ученик купил по одинаковой цене 9 тетрадей в линейку и5 тетрадей в клетку.. За тетради в линейку он

запдаьил больше сколько стоили тетради в линейку

Ответы на вопрос

Отвечает Кухаренко Артем.
1. Узнаем на сколько больше тетрадей в линейку, чем тетрадей в клетку купил ученик.
9 - 5 = 4 тетради.
2. Вычислим стоимость одной тетради, если известно, что 4 тетради стоят 12 рублей.
12 / 4 = 3 рубля.
3. Найдем стоимость тетрадей в линейку.
9 * 3 = 27 рублей.
4. Узнаем сколько стоят тетради в клетку.
5 * 3 = 15 рублей.
Ответ: Девять тетрадей в линейку стоят двадцать семь рублей, а пять тетрадей в клетку стоят пятнадцать рублей.