Вычисли: 1)2 1/4:3/8:1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Вова.

2 1/4 : 3/8 : 1/2=

9/4 * 8/3 * 2/1=

(9*8*2)/(4*3*1)=

(3*2*2)=12.

Отвечает Калабина Света.

Ответ:

12.

Пошаговое объяснение:

2 1/4:3/8:1/2 = 9/4•8/3•2 = (9•8•2)/(4•3) = (3•2•2)/(1•1) = 12.