Пожалуйста , помогите с решением модульных уравнений . 7x^2 + 2|x - 1| + 2 = 0 |3х -8| + |2 - 4х|

+ |х -5| = 7

Ответы на вопрос

Отвечает Куклова Вика.

1). 7x-(2x-2)+2=0

7x-2x+2+2=0

7x-2x=0-2-2

5x = -4

x = -4/5

7x+(2x-2)+2=0

7x+2x-2+2=0

7x+2x=0-2+2

9x = 0

2). (3x-8)+(2-4x)-(x-5)=7

3x+8+2-4x-x+5=7

3x-4x-x=7-5-2-8

8x = -8

x = 1

(3x-8)-(2-4x)-(x-5)=7

3x+8-2+4x-x+5=7

3x+4x-x=7-5+2-8