Дано: самопересекающаяся ABCDE AB = 3 см ВС =? См на 5 см больше СD = в 2 раза меньше DЕ = ? в 3

раза длинее

Ответы на вопрос

Отвечает Сугоняева Василиса.

Ответ:1) 3+5=8(см) - BC

2) 8:2=4(см) - CD

3) 4•3=12(см) - DE

4) 3+8+4+12=27(см)

Ответ: самопересекающаяся AB, BC, CD, DE равен 27 см