в один магазин привезли 135 кг печенья В 9 коробках а в другой магазин привезли печенье в 7 таких

же коробках На сколько килограммов печенья меньше привезли во второй магазин чем в первый​

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлова Полина.

Ответ:

Во второй магазин привезли на 30 кг меньше

Пошаговое объяснение:

1) 135:9=15(кг) в одной коробке

2) 15×7=105(кг) в другом магазине кг

3) 135-105=30(кг)

Отвечает Плаксина Эльвина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В коробке 135/9=15кг

Во второй магазин привезли 15*7=105 кг

135-105=30 кг

Либо можно так:

Во второй магазин привезли на 2/9 меньше, чем в первый

135*2/9=30