Два поезда выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов и встретились через 4 часа.

Первый поезд ехал со скоростью 65 км/ч. Второй поезд проехал до встречи на 40 км. больше. Какова скорость второго поезда и чему равно расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Вика.

65×4=260

260+40=300

300:4=75км/ч

300+260=560

Отвечает Пилипенко Кирилл.

Ответ:

Ответ

Ответ дан

pal1960

pal1960

1) 55 х 4 = 220 км - проехал первый поезд

2) 220 + 30 = 250 км - проехал второй поезд

3) 220 + 250 = 470 км - расстояние между городами

Ответ: 470 км