А) (х + 15) – 8 = 17; б) (24 + х) - 21 = 10; д) 56 - (х+12) = 24;​


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

а). х=10

б). х=7

в).х=20

Отвечает Канатбек Илияс.

Ответ:

а) x=10 , б) x=7 , д) х=68 .

Пошаговое объяснение:

а)  (х + 15) – 8 = 17

    х + 15 = 17 +8

    х + 15 =25

    х = 25 - 15

    х = 10

б) (24 + х) - 21 = 10

   24 + х =21 +10

    24 + х = 31

    х= 31 - 24

   х = 7

д) 56 - (х+12) = 24

   х + 12 = 56 + 24

   х + 12 = 80

    х = 80 - 12

    х = 68