Найдите пятикратное произведение наибольшей и наименьшей из дробей 1/2,5/8,/3/4,1/4,11/16

пожалуйста объясните подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Соминов Константин.

Ответ:

1. 1/2x25/5=(1x25):(2x5) 5/2-2 1/2

2. 11/16x25/5=(11x25):(16x5)55/16= 3 7/16