Найдите периметр прямоугольного треугольника с катетами 8 см и 15 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Каленёв Никита.

Ответ:

P=a+b+c

a (катет) =8 см

b( катет) = 15 см

c(гипотенуза) =?

c`2= a`2 + b`2

c= 8`2+ 15`2 =( выражение под корнем)

с= 64+ 225= 289 =17

Р= 8+15+17= 40см

Ответ = 40см