Помогите пожалуйста составить условие и решение задачи.Для посадки привезли 100 саженцев.Перед

школой посадили 3 ряда саженцев по 14 в каждом а за школой 2 ряда по 20 саженцев в каждом.Сколька саженцев осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Гудина Полина.

Всего - 100

Перед шк. - 3 р. по 14

За шк. - 2 р. по 20

Осталось -?

1)3•14=42 (шт) - перед шк

2)2•20=40 (шт) - за шк

3) 42+40=82 (шт) - посадили

4)100-82=18 (шт) - осталось

Ответ : 18 шт

1 0
Отвечает Олина Анастасия.

Ответ:

всего перед школой:

3*14=42

всего за школой:

2*20=40

всего посадили:

42+40=82

осталось:

100-82=18