Для посадки привезли 100 саженцев .Перед школой посадили 3 ряда по по 20 саженцев в каждом ,а за

школой -2 ряда по 15 саженцев .Сколько саженцев осталось? И еще одну надо пожалуйста ? В столовую привезли 90л сока .В первый день израсходовали 12 трехлитровых банок ,а во второй день -15 двухлитровых банок .Сколько литров сока осталось на третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Ананьев Иван.
3×20=60 саженцев
2×15=30 саженцев
60+30=10 саженцев осталось
Отвечает Остапец Лера.
1)Задача
1)3*20=60(саж)-перед школой.
2)2*15=30(саж)-за школой.
3)100-(60+30)=10(саж)-осталось.
Ответ:Осталось 10 саженцов.