помогите пожалуйста срочно надо решить задачу : Для посадки привезли 100 саженцев. Перед школой

посадили 3 ряда по 20 саженцев в каждом, а за школой - 2 ряда по 15 саженцев. Сколько саженцев осталось? заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Александр.
20×3+15×2 = 60+30 = 90 посадили. Осталось: 100-90=10 саженцев
Отвечает Журавлева Мария.
3×20=60(перед школой)
2×15=30(за школоц)
60+30=90(всего саженцев)
100-90=10(остаток)