В овощехранилище находится 1546 кг картофеля для продажи, а картофеля для посадки на 978кг больше,

чем для продажи. Сколько килограммов картошки для посадки?

Ответы на вопрос

Отвечает Романцова Евгения.

1546+978=2524(кг)

Ответ: 2524 кг картошки для посадки.

Отвечает Дубровская Дарья.

Ответ:

2524 кг.

Т. к картофеля для посадки на 978кг больше, нам нужно произвести сложение т.е

1)1546+978=2524 (кг) картошки для посадки