285. Даны разложения чисел на простые множители. Найдите. наибольший общий делитель:a = 22, 3, 5и

b = 2 : 32 , 5; h = 2 : 52. 11 и k = 23, 5 . 19.с = 22, 32, 5иа = 23 : 3 : 7; m = 23, 33, Тип = 23, 3. 11.e= 2, 33, 7 и f = 23, 32 : 11; х= 3 - 52 : 7 : 11 и y = 23, 32, ​

Ответы на вопрос

Отвечает Малярова Поля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Наибольший общий делитель нескольких чисел – это наибольшее натуральное целое число, на которое эти числа делятся без остатка.

1) НОД (a;b)=2*3*5=30

2) НОД (c;d)=2*3=6

3)НОД (e;f)=2*3=6

4) НОД (h;k)=2*5=10

5) НОД (m;n)=2*3=6

6) НОД (x;y)=3*5=15

Задание во вложении