3 задания по типу ОГЭ 1. Угол D четырехугольника ABCD, вписанного в окружность, равен 126

градусов. Чему равна градусная мера угла В? 2. Угол А треугольника АВС, вписанного в окружность радиуса 17, равен 30 градусам. Чему равна сторона ВС этого треугольника? 3. Свежие фрукты содержат 79% воды, а высушенные — 16%. Определите, сколько требуется свежих фруктов для приготовления 72 кг высушенных фруктов. 1, 2 задания просто ответы, можно без решения 3 задание с решением и ответом

Ответы на вопрос

Отвечает Бурлаков Александр.

Ответ:

  • 288кг

Пошаговое объяснение:

3) Свежие фрукты-79%

    Высушенные-16%

Сухая часть- 21%

Высушенные-84%

84/21*72=288кг

1) угол В=180-угол D=180-126=54

Ответ: угол В=54(градусам).

2) хз