Задуманное число увеличили три раза на 3, затем уменьшили два раза на 2, получили 10. Какое число

было задумано?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ: 5

Пошаговое объяснение: Идёшь просто обратно

10+2+2-3-3-3=5

Отвечает Невский Иван.
  1. 10 + 2 + 2 = 14
  2. 14 - 3 - 3 - 3 = 5

Ответ: 5.