17/36*9/34 обчислити


Ответы на вопрос

Отвечает Камышникова Арина.

Ответ:

17/36*9/34 = 1/8

Пошаговое объяснение:

17/36*9/34

17 и 34 сокращаем на 17,получаем 1 и 2 соответственно

36 и 9 сокращаем на 9,получаем 4 и 1 соответственно

получаем

17/36*9/34  = 1/4*1/2

чиститель умножаем на числитель,знаменатель на знаменатель

получаем

17/36*9/34  = 1/4*1/2 = 1/8

Отвечает Сергеев Данил.

Ответ:

1/8 или альтернативный вид 0.125

Пошаговое объяснение:

17/36*9/34=(17*9)/(36*34)=17/(4*34)=17/136=1/8