Выполни задание. Арман и Никита выписывают четырёхзначные числа. Арманвыписывает такие числа, у

которых первая цифра равна сум-ме трёх других, а Никита - такие, у которых последняя цифраравна сумме трёх других. Помоги ребятам выписать по 5 таких чисел ​

Ответы на вопрос

Отвечает Shafirovskaya Lana.

Ответ:

Арман:

3111 (3 = 1+1+1)

4211 (4 = 2+1+1)

5122 (5 = 1+2+2)

6231 (6 = 2+3+1)

7421 (7 = 4+2+1)

Никита:

1236 (1+2+3 = 6)

2349 (2+3+4 = 9)

1348 (1+3+4 = 8)

2147 (2+1+4 = 7)

3238 (3+2+3 = 8)

Пошаговое объяснение:

Арман:

3111 (3 = 1+1+1)

4211 (4 = 2+1+1)

5122 (5 = 1+2+2)

6231 (6 = 2+3+1)

7421 (7 = 4+2+1)

Никита:

1236 (1+2+3 = 6)

2349 (2+3+4 = 9)

1348 (1+3+4 = 8)

2147 (2+1+4 = 7)

3238 (3+2+3 = 8)