За льготную путёвку в летний оздоровительный лагерь стоимостью 12000 рублей родители шестиклассника

заплатили 3600 рублей, а оставшуюся сумму оплатили спонсоры. сколько процентов стоимости путёвки оплатили спонсоры?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенова Сабрина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12000 - 100%

3600 - Х%

х=(3600*100):12000=30% заплатили родители

100-30=70% заплатили спонсоры