Помогите пж! Желательно с решением! Дам 12 баллов Задача Прямоугольник имеет длину 30 см и ширину

18 см. На сколько процентов ширина меньше длины?

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Крiстiна.

Відповідь:

40%

Покрокове пояснення:

30см - 100%

18см - ?%

1)?=(100*18)/30=60%

2)100-60=40%

PS Если нужно что то объяснить только дай знать