Как решить пример 84 км 300 м - 3 км 150 м × 16


Ответы на вопрос

Отвечает Аюпова Айсылу.

Если первое действие это вычитание то:

1) 84 км 300 м - 3 км 150 м = 84 - 3 = 300 - 150 = 81 км 150 м

2) 81 км 150 м = 81150 м = 81150 м * 16 = 1 298 400 м

или 1298 км 400 м

Ответ: 1298 км 400 м

А если, умножение то:

1) 3 км 150 м * 16 = 50 км 40 м

2) 84 км 300 м - 50 км 40 м = 34 км 260 м

Ответ: 34 км 260 м

Отвечает Гречанник Влад.

Ответ:

84км 300м =1240м-3км150м=450м ×16=11540м