Как выразить обыкновенной дробью 26% объясните пожалуйста))


Ответы на вопрос

Отвечает Романченко Даша.
Ну 100% это 1 , а 26 это 26:100
Отвечает Мамедов Эльмин.

Ответ:

26% = 26/100= 13/50

Просто под процент подставляешь дробь со знаменателем 100

Потом сокращаешь и все